hronika.info
Медицина

Названы целебные свойства репчатого лука

Названы целебные свойства репчатого лука Вкусно и полезно.

Австралийские ученые обнаружили, что одной сырой луковицы в день достаточно, чтобы снизить уровень холестерола и значительно сократить риск возникновения тромбов. А японцы уверены, что лук омолаживает клетки мозга, передает Хроника.инфо со ссылкой на likar.info.

Лук для сердца

В Австралии доказали, что одна сырая луковица в день помогает снижать уровень холестерола и значительно сократить риск возникновения тромбов.

Как известно, переизбыток вредного холестерола приводит к заболеваниям печени и уплотнению стенок артерий, что повышает риск сердечного приступа.

Тесты с луком проводились на свиньях, пищеварительная система которых схожа с человеческой.

Теперь ученые пытаются определить и вычленить именно те биологические полезные для сердца соединения. Как только это удастся сделать, австралийские исследователи проведут повторные опыты на животных. После этого можно будет тестировать полезные компоненты на людях.

Нужно отметить, что эксперимент проводился той же группой специалистов, которые ранее изобрели способ увеличивать объем полезных соединений в чесноке при выращивании.

Лук омолаживает мозг

Активные и легко усваиваемые организмом соединения серы, содержащиеся в луке очищают мозг, замедляя его старение. К такому выводу пришли японские исследователи.

По словам ученых, попадая с кровью в мозг, соединения серы омолаживают его клетки и стимулируют их работу. Результатом становится восстановление памяти, а также повышенная восприимчивость положительных эмоций.

Читайте также: Сеть сходит с ума от новой оптической иллюзии

Специалисты рекомендуют употреблять растертый в кашицу лук с медом в пропорции 1:1. Средство помогает пожилым людям, склонным к склерозу.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер