hronika.info
Медицина

В Минздраве напомнили, как быстро вылечить простуду и грипп

В Минздраве напомнили, как быстро вылечить простуду и гриппУльяна Супрун рассказала, как правильно лечиться.

Февраль только начался и риск эпидемии гриппа все еще не исчерпан, потому как в украинских школах за последнюю неделю резко снизилось количество учащихся, которые вместе с родителями обратились к педиатрам с жалобами на высокую температуру, кашель, насморк, боль в горле и другие симптомы простудных и вирусных недугов, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Пока что уровень заболеваемости гриппом в Украине низок, но, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

Ульяна Супрун на своей страничке в Инстаграме поделилась важной информацией, которая, возможно, поможет вам быстро вылечить грипп или простуду без вреда для своего же здоровья.

И.о министра здравоохранения Украины написала: «Захворіли на грип чи застуду? Не поспішайте до аптеки за антибіотиками, “імуномодуляторами”, рослинними засобами, інтерферонами абощо.

Перше, що треба зробити — звернутися до лікаря.

Друге — забезпечити максимальний комфорт вдома — провітрюйте приміщення, забезпечте вологе прибирання, пийте достатньо води.

Лікар за потреби може призначити противірусні препарати (тільки озельтамівір або занамівір, інші засоби будуть неефективні) та препарати для усунення симптомів (парацетамол чи ібупрофен для зниження високої температури, засоби від нежитю чи болю в горлі).

Решту ваш організм зробить сам.».

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

Свои советы Ульяна Супрун дополнила видеороликом от сообщества «Цікава наука», в котором по пунктам разложена информация о том, как человеческий организм борется с инфекциями и вирусами, а также, что нужно делать человеку, когда он заболел.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU