hronika.info
Медицина

Частое мочеиспускание: медики назвали возможные причины

Частое мочеиспускание: медики назвали возможные причиныМедики объяснили, когда частые позывы к мочеиспусканию должны насторожить человека.

Медики утверждают, что частые позывы в туалет «по-маленькому» не всегда свидетельствуют о каком-то заболевании или патологическом процессе в организме.

Мочевой пузырь может быстро наполняться у человека, который пьет много жидкости или же принимает некоторые лекарственные препараты. Также, частое мочеиспускание указывает и на то, что человек переохладился.

Стрессовое перенапряжение иногда вызывает подобную реакцию организма и не только, помимо неоднократных позывов к мочеиспусканию может развиться и диарея.

При беременности из-за давления матки на мочевой пузырь женщины отмечают, что бегают в туалет гораздо чаще, нежели ранее.

В перечисленных ситуациях связывать частоту посещений уборной комнаты с проблемами со здоровьем не стоит, но есть и такие случаи, когда человеку необходима срочная медицинская помощь.

Какие заболевания провоцируют мочеиспускание более 10 раз в сутки:

— пиелонефрит;

— мочекаменная болезнь;

— цистит;

— сахарный диабет;

— некоторые болезни сердца и сосудов;

— гинекологические и урологические заболевания.

Читайте также: Медики назвали лучшие продукты для здоровья полости рта

Если к частым позывам в туалет присоединилась высокая температура, озноб, тошнота, боли внизу живота, жжение во время мочеиспускания и другие неприятные симптомы, следует немедленно обратиться к врачу.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU