hronika.info
Медицина

Употребление соли может привести к слабоумию

Употребление соли может привести к слабоумиюМы довольно часто слышим в вреде большого употребления соли. Особенно оно вредит людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, соль в таком случае, воздействует на сердечно-сосудистую систему.

Но вот, совершенно недавно, стало известно об еще одном вредном свойстве соли. Чрезмерное употребление соли со временем начинает воздействовать на функции головного мозга. Его активность начинает снижаться и уровень интеллекта заметно падает.

В исследовании принимали участие люди от шестидесяти пяти до восьмидесяти пяти лет. они решали разные тесты, которые помогали определить уровень интеллекта и умственных способностей участников. Так вот, люди, употребляющие много соли в пище, показали меньшую активность мозга, чем те люди, которые ограничивали употребление соли в еде и вели, более менее, активный образ жизни.

Ученые заметили, активный образ жизни позволял поддержать в тонусе сердечно-сосудистую систему. И физические упражнения помогают бороться с негативным воздействием, которое оказывает на организм соль.

То есть, если Вы любитель полежать, лишний раз, на диване, и покушать «солененького», вероятность утратить ясность ума к старости у вас будет намного выше.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU