hronika.info
Медицина

Лихорадка Эбола в Украину пока что не добралась

Лихорадка Эбола в Украину пока что не добралась26 марта ВОЗ сообщила о вспышке Эбола.

Случаев заболевания геморрагической лихорадкой Эбола в Украине нет, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

«По информации Госсанэпидемслужбы Украины, в последнее время лица, прибывшие в Украину из эндемичных по этому заболеванию стран (Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне — ред.), в контакте с заболевшими или подозрительными на заболевание лихорадкой Эбола ни находились», — заверили в пресс-службе.

В министерстве напомнили, что 26 марта т.г. ВОЗ сообщила о вспышке Эбола, произошедшей в трех юго-восточных районах Гвинеи (Гекеду, Масента и Киссидугу). Болезнь через несколько недель распространилась на столицу Конакри, а также соседние Сьерра-Леоне и Либерию.

«По состоянию на 23 июля 2014 года общее количество случаев болезни Эбола, возникших в этих трех странах, составляет 1201, в том числе 672 летальных случая», — отметили в Минздраве.

Читайте также: Вакцина против лихорадки Эбола будет испытана на человеке осенью

Министерства здравоохранения западно-африканских стран (Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии) совместно с ВОЗ осуществляют противоэпидемические мероприятия по локализации и ликвидации вспышки этой болезни.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU