hronika.info
Медицина

В Украине запретили известное лекарство от кашля: названа причина

В Украине запретили известное лекарство от кашля: названа причинаСредство применяется при острых хронических заболеваниях дыхательных путей.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата «Пектолван Ц» по в флаконах №1 по 100 мл с дозировочной ложечкой производства ПАТ «Фармак» Украина серий 270817, 280817, 290817, 300817, 310817, 321017.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Вести»

По данным пресс-службы Гослекслужбы причиной запрета муколитического отхаркивающего средства стала несоответствие маркировки лекарственных препарата по показателям «Описание».

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенного препарата, изъять его из оборота и вернуть поставщику.

Читайте также: В Украине запретили известное лекарство от лейкемии

В случае невыполнения данного распоряжения при выявлении нарушений, владелец будет нести ответственность согласно действующему законодательству.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU