hronika.info
Медицина

Эффективные «домашние» рецепты от кашля

Эффективные "домашние" рецепты от кашляНародные методы лечения кашля просты и доступны каждому.

Есть две причины, из-за которых люди ищут альтернативу таблеткам от кашля: подобные препараты содержат много химии и их стоимость для человека со средним уровнем достатка нередко оказывается непосильной.

Выход есть всегда и самый оптимальный в данном случае — лечение кашля народными способами. Главное условие — начать лечиться как только вы заметили, что вас одолевает кашель, как симптом простудного заболевания.

Эти «домашние» рецепты от кашля проверены временем и многими людьми:

Инжир+молоко. 2-3 шт инжира залить стаканом молока, поставить на плиту и довести до кипения, через пять минут снять с огня, дать немного остыть и выпить треть стакана. Повторить процедуру еще два раза за день.

Отвар из корня девясила. Одну столовую ложку сушеного измельченного корня девясила нужно залить стаканом кипятка, затем поставить на медленный огонь и кипятить минут десять. Снять с плиты и дать настояться 1-2 часа, процедить. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день, запивая теплой кипяченой водой.

Свекольный сок+уксус. В сок из одной средней величины свеклы добавить чайную ложку уксуса. Размешать и прополоскать горло. Повторять 2-3 раза в день. Лечит и больное горло и сухой кашель.

Малина+мед. Можно использовать, как ягоды, так и листья малины. Залить кипятком малину, дать настояться 10-15 минут, добавить чайную ложку меда и выпить. Это средство лечит кашель и снижает температуру.

Читайте также: Это простое упражнение поможет сохранить отличный тонус мышц

Желательно, с кашлем обратиться к врачу, чтобы понять его природу, потому как в некоторых случаях необходим курс приема антибиотиков, если возбудителем является бактерия, поражающая органы дыхательной системы.

Загрузка...

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU