hronika.info
Медицина

Кишечные заболевания отправили на больничные койки 175 детей в Одессе

Кишечные заболевания отправили на больничные койки 175 детей в ОдессеРезкое поступление больных в инфекционные больницы в первую очередь связано с купанием в море.

В Одессе пытаются предотвратить настоящую эпидемию кишечных заболеваний, подозрение на которые только за последние трое суток отправила в инфекционные больницы города 175 детей.

Как рассказала заведующая эпидотделом Одесской областной СЭС Людмила Красницкая резкое поступление больных в инфекционные больницы в первую очередь связано с купанием в море.

«За последнюю неделю июля наблюдался резкий прирост заболеваемости. 70% поступивших в инфекционные больницы — дети от года до до девяти», — сообщила она. В Санэпидслужбе подчеркивают, что так и не открыли для купания два пляжа – Лузановку и Аркадию. Здесь были обнаружены положительные пробы на бактерии кишечной группы.

Читайте также: 20 тыс российских детей принудительно отправили отдыхать в Крым

При этом в СЭС предупреждают, в группе повышенного риска дети еще и потому, что пробы на палочку берутся на расстоянии от 5 до 50 метров от берега, в то время как они часто купаются ближе, в неосматриваемой на заражение зоне.

Источник: Vesti.ua

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU