hronika.info
Медицина

Назван неожиданный продукт, который способен замедлить старение

Назван неожиданный продукт, который способен замедлить старениеВ США ученые пришли к выводам, что белые грибы оказывают положительное воздействие на организм человека.

В частности, вся их польза заключается в наличии антиоксидантных веществ, омолаживающих клетки и ткани организма. Таким образом, исследователи решили, что употребление белых грибов будет полезно тем, кто хочет предупредить процессы естественного или преждевременного старения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthyliving.com.ua

Антиоксиданты из белых грибов, когда попадают в кишечник человека, способствуют насыщению клеток кислородом, а также противодействуют свободным радикалам, которые могут повредить макромолекулу ДНК и другие здоровые клетки организма.

Чем богаты белые грибы?

В них есть насыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, моно- и дисахариды, пищевые волокна, витамины группы В, С, Е, РР. Белый гриб обогащен минеральными веществами: железом, цинком, марганцем, калием, натрием, фосфором, кальцием и многими другими полезными микро- и макроэлементами.

Калорийность белых грибов относительно маленькая, всего 34 калории на 100 г продукта. Поэтому этот продукт растительного происхождения можно смело употреблять тем, кто сидит на диете и хочет похудеть. Тем более, что грибы отлично насыщают и избавляют от чувства голода.

Нельзя не отметить того факта, что в белом грибе содержится большое количество белка, поэтому им можно заменить мясо, если человек является вегетарианцем или же определенное время соблюдает вегетарианскую диету.

Читайте также: Назван неожиданный продукт для быстрого похудения

Не стоит забывать о том, что белые грибы, как и все остальные, могут быть токсичными, особенно, если их собирали у автомагистрали или в других экологически загрязненных местах. Поэтому, врачи рекомендуют употреблять только те грибы, о происхождении которых вам все известно. Также, нежелательно кормить грибами детей, так как в их ЖКТ до определенного возраста не вырабатываются ферменты, помогающие переваривать этот продукт.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер