hronika.info
Медицина

У Мусия есть неделя на обеспечение украинских военных лекарствами

У Мусия есть неделя на обеспечение украинских военных лекарствамиВоеннослужащих необходимо обеспечить и индивидуальными аптечками.

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру здравоохранения принять все необходимые меры для обеспечения украинских военных в зоне АТО лекарственными средствами. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Я даю неделю на то, чтобы были сняты ограничения на сертификацию лекарств, в которых сейчас нуждается АТО», — сказал Глава государства, обращаясь к министру здравоохранения во время встречи с волонтерами, которые оказывают поддержку и помощь участникам АТО.

Поскольку речь идет о сертификации лекарств, ввозимых из-за границы, по убеждению Петра Порошенко они не нуждаются в дополнительной проверки в Украине. «Эти лекарства уже сертифицированы в Европейском Союзе и не нуждаются в дополнительной сертификации», — сказал он.

Читайте также: За прошедшие сутки погибли 18 украинских военных

Президент также отметил необходимость обеспечения военнослужащих, задействованных в АТО, индивидуальными медицинскими аптечками.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU