hronika.info
Медицина

Три простых рецепта для лечения обветренной кожи

Три простых рецепта для лечения обветренной кожи От этой проблемы помогут маски из простых ингредиентов.

С приходом ветреного и холодного времени года возникает немало проблем, и некоторые затрагивают состояние кожи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Наверняка каждая сталкивалась с обветриванием, после которого лицо стягивается, сильно краснеет, шелушится и воспаляется. Но если оказать ему первую помощь, то можно быстро привести кожу в порядок.

Обветривание – распространённое и, к сожалению, частое явление, но мало кто вникал в его суть. Так почему же кожа обветривается? На неё крайне негативно влияют такие факторы как снижение уровня влажности воздуха, перепады температур и сильный ветер.

Существуют различные полезные маски, компрессы и другие средства для обветренной кожи. Предлагаем несколько эффективных рецептов:

1. Поможет облепиховое масло, купленное в аптеке. Его ровным слоем нанесите на поражённые участки, а спустя час промокните остатки тряпочкой или бумажным полотенцем.

2. Сделайте медово-яичную маску. Надо смешать желток, большую ложку натурального мёда и маленькую ложку предварительно доведённого до жидкого состояния (в микроволновке или на водяной бане) глицерина. Состав наносится на обветренную кожу, выдерживается на ней до полного высыхания и удаляется тёплой водой.

Читайте также: Ученые сделали еще один неприятный вывод об алкоголе

3. Пару столовых ложек овсяных хлопьев перемелите в блендере, соедините с таким же количеством подогретого оливкового масла. У вас получится кашица, которую нужно нанести на лицо и оставить на час, а потом тёплой водой смыть.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU