hronika.info
Медицина

Несложный способ забыть о боли в суставах

Несложный способ забыть о боли в суставахМедики подсказали, как предупредить развитие суставных заболеваний.

Наиболее распространенными заболеваниями суставов являются артрит, радикулит, остеохондроз и артроз. Чаще всего с ними сталкиваются люди преклонного возраста и те, кто мало двигается, а также ведет сидячий образ жизни.

Ученые провели множество исследований, дабы определить самый эффективный способ профилактики суставных болезней, главным симптомом которых является боль в ногах, руках, спине и шее.

Уникальное средство предупреждения болезней суставов

Оказывается, «скандинавская ходьба» может помочь человеку не только поддерживать свое тело в тонусе, но и избавляться от лишних килограммов, а также препятствовать закупорке сосудов, что в итоге рано или поздно приводит к болям в суставах.

Скандинавская ходьба — это прогулка умеренным шагом с использованием специальных палок. Нередко, люди берут с собой лыжные палки, если специальных для скандинавской ходьбы у них под рукой не оказалось.

Достойная альтернатива спорту

Ученые считают, что скандинавская ходьба защищает суставы человека ничуть не хуже других видов спорта. Но самое главное — не начинать заниматься ею без поддержки профессионального тренера.

Эксперт сможет подобрать индивидуально темп, расстояние, время суток для скандинавской ходьбы, благодаря чему такие несложные тренировки будут заботиться о здоровье во всех направлениях.

Читайте также: Названы лучшие народные средства для лечения бронхита

Медики рекомендуют раз в день совершать «скандинавскую» прогулку на 5-7 километров всем без исключения, таким образом на 80% человек сможет обезопасить себя от суставных заболеваний.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер