hronika.info
Медицина

Ученые рассказали о пользе поцелуя для здоровья

Ученые рассказали о пользе поцелуя для здоровьяПоцелуй полезны не только для души.

Поцелуй — это не просто выражение любви и привязанности. Об особенностях поцелуев и их пользе читай у нас.

Поцелуй — это не просто выражение любви или теплоты. Почему поцелуи так полезны и как именно они влияют на долголетие — в нашей подборке.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

1. Отличная гимнастика

Боишься морщин? Не стоит, ведь благодаря одному поцелую ты задействуешь от 29 до 34 мышц. Благодаря этому твое личико всегда будет красивым и молодым.

2. Укрепление иммунитета

Забыла, когда последний раз болела? А ведь причина в поцелуях, точнее, в том эффекте, которые они оказывают на организм. Целующиеся обмениваются полезными веществами — жирами, белками, минеральными солями, кроме того, активность работы иммунной системы возрастает в разы.

3. Средство для похудения

Давно было замечено, что влюбленные женщины быстро худеют. Это связано с тем, что каждый поцелуй в зависимости от его продолжительности сжигает калории, например, 1 минута поцелуя — это минус 26 калорий. Ученые говорят, что ежедневные трехминутные поцелуи помогут потерять 3 килограмма за год.

4. Оздоровление

Интересное наблюдение: те, кто каждый день целует свою половинку хотя бы в щечку, живут минимум на 5 лет дольше. А еще поцелуи помогают избавиться от стресса и даже лечат депрессию.

Все дело в количестве выделяющихся особых ферментов. Благодаря страстным долгим поцелуям улучшается кровообращение, благодаря чему мы становимся в разы умнее. Также ускоряется сердцебиение, что тренирует мышцы сердца.

Читайте также: Врачи рассказали о пользе сахара для здоровья

Поцелуи хороши как отличная профилактика заболеваний легких, ведь, целуя любимых, мы дышим в три раза чаще обычного.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер