hronika.info
Медицина

Этот витамин значительно снижает риск ранней смерти

Этот витамин значительно снижает риск ранней смерти Употребление правильных доз этого витамина сокращает риск преждевременной смерти на 30%.

Норвежские специалисты доказали, что витамин D является незаменимым для людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Именно «витамин солнца» способен уменьшить риск ранней смерти на 30%, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Последнее исследование норвежских ученых показывает, что потребление витамина D может значительно снизить риск смерти в раннем возрасте у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В исследовании ученых из Университета Бергена делается вывод о том, что люди, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, могут снизить риск ранней смерти на 30% благодаря витамину D.

Автор исследования профессор Ютта Диркс из кафедры клинической медицины Университета Бергена утверждает, что правильное количество витамина D значительно снижает риск смерти.

Читайте также: Эксперт рассказал, как распознать болезни по состоянию ногтей

Однако слишком много или слишком мало данного витамина может наоборот увеличить риск. Именно по этой причине необходимо индивидуальную дозировку узнавать у врача, после предварительного осмотра

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU