hronika.info
Медицина

Как пережить магнитную бурю без ущерба для здоровья

Как пережить магнитную бурю без ущерба для здоровьяМарт — непростой месяц.

Мы уже не раз рассказывали тебе о том, что такое магнитные бури и как они работают. Геомагнитная обстановка в феврале была спокойной. Рассказываем, когда ожидать магнитные бури в марте и как к ним подготовиться, передает Хроника.инфо со ссылкой на cosmo.com.ua.

Магнитные бури в марте 2018

По прогнозам метеорологов, геомагнитная обстановка до 22 марта 2018 года будет относительно спокойной. Некоторые возмущения магнитосферы Земли ожидаются лишь 14, 16 и 17 марта, в остальные дни метеозависимые могут вздохнуть с облегчением. Однако, если ты относишься к категории особо чувствительных людей, страдающих от малейших магнитных колебаний, неприятные симптомы в виде головной боли и перепадов давления могут начать беспокоить тебя за несколько дней до начала магнитной бури и продолжаться несколько дней после нее.

Читайте также: Украинцам предстоит пережить несколько сильных магнитных бурь

Как облегчить состояние во время магнитных бурь

В опасные дни марта, отмеченные желтым цветом на календаре магнитных бурь, удели особое внимание своему здоровью и самочувствию. Чтобы легче перенести бурю, избегай стрессов, соблюдай режим сна, поддерживай оптимальный водный баланс, питайся правильно и вовремя, чаще бывай на свежем воздухе. Если даже при соблюдении всех правил, неприятные симптомы не дают покоя, обратись к врачу, который порекомендует средства, которые помогут облегчить состояние. Это могут быть успокаивающие травяные чаи, контрастный душ или, если ты страдаешь от заболеваний сердечно-сосудистой или нервной системы, необходимые препараты.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер