hronika.info
Медицина

Самые опасные методы похудения в истории

Самые опасные методы похудения в историиНа что только не шли люди для того, чтобы избавиться от лишних килограммов.

С каждым десятилетием мода на фигуры меняется. Когда-то было модно иметь пышные формы, затем тенденция стройности охватила мир. В современном обществе все чаще стали отдавать предпочтение рельефному прессу и увеличенным ягодицам.

И тогда и сейчас методы похудения и поддержания веса в норме распределялись на две категории — радикальные, граничащие с опасностью для жизни и здоровья, а также умеренные, при помощи которых человек худеет без вреда и не рискует жизнью ради стройной фигуры.

Самые опасные способы похудения в истории:

Курение вместо еды. Известно, что выкуривание одной-двух сигарет несколько притупляет голод, но действие никотина также ущербно для здоровья, как и канцерогенных жиров и вредного холестерина.

Тихий час вместо завтрака, обеда и ужина. Вначале 20 века барышни спали круглые сутки напролет, чтобы не съесть чего-нибудь лишнего. Им удавалось проспать по 2-3 суток, ведь для этого они злоупотребляли снотворными. Результат, конечно был, но и проблем со здоровьем в будущем они заполучили немало.

Замена растительных и животных жиров минеральным маслом. Такое масло вообще не имеет свойства усваиваться в организме человека, а потому он не получает никаких жиров, соответственно, лишний вес уходит, а на замену ему приходит диарея и метеоризм со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Диета «на червяках». Это самый ужасный способ, к которому прибегали самые смелые женщины и мужчины. Им в кишечник вместе с едой заносились личинки ленточных червей, которые имеют свойство вырастать до нескольких метров в длину и поедать все, что встречается на пути, в том числе и внутренние органы человека. Диарея, рвота, головокружение, отравление — и это еще не все «побочные» эффекты данной методики похудения.

Отвар из шкуры, костей, копыт и другого «мусора» мясной промышленности. Этот напиток должен был вызвать у человека отвращение к еде. И ему это действительно удавалось, вот только более шестидесяти людей, испробовавших данный способ похудения, вскоре скончались и причина у всех была одинаковой — сердечный приступ.

Читайте также: Врачи рассказали, для кого опасно похудение

Перед тем как выбрать для себя какой-либо метод похудения, нужно все тщательно обдумать, а еще лучше — проконсультироваться с профессиональным диетологом.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU