hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, как наличие детей влияет на длительность жизни

Ученые рассказали, как наличие детей влияет на длительность жизни Масштабное исследование провели в Дании.

Новое исследование в области лечение бесплодия неожиданно обнаружило, что у этого состояния есть еще один побочный эффект. Датские ученые зафиксировали значительно более высокую смертность среди пар, которые оставались бездетными, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Уровень смертности среди них был в два-четыре раза выше даже после того, возраст, образование, доход и другие проблемы со здоровьем были приняты во внимание.

Кроме того, бездетные люди чаще страдали психическими заболеваниями. Исследователи изучили информацию о более чем 21 000 бездетных пар в Дании.В период с 1994 по 2005 год у этих пар родилось более 15 000 детей, а почти 1 600 пар завели приемных детей.

За прошедшие годы 200 мужчин и 100 женщин из этой группы умерли. У 700 женщин и 550 мужчин были обнаружены психические заболевания.

Среди умерших от рака, болезней системы кровообращения и несчастных случаев было в четыре раза больше бездетных женщин, чем женщины, которые родили биологического ребенка, показало исследование показало.

Смертность оказалась также в два раза выше среди бездетных мужчин. Авторы исследования говорят, что положительный эффект от рождения детей распространяется и на тех, кто стали приемным родителям.

Читайте также: Медики научились омолаживать клетки организма

Исследование показало, что показатели ранней смертности у мужчин и женщин, которые усыновили ребенка, был в 2 раза ниже, чем у бездетных.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер