hronika.info
Медицина

Украину атакуют магнитные бури: врач рассказал, как избежать неприятных ощущений

Украину атакуют магнитные бури: врач рассказал, как избежать неприятных ощущенийТерриторию Украины накроют магнитные бури 18, 22 и 26 марта.

В эти дни большинство ощутит негодование – головную боль, слабость, раздражительность, сонливость и пр. Ведь геомагнитные возмущения земли сказываются на состоянии сосудов и кровотока, поэтому реакция может быть совершенно разной.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на from-ua.com.

Но всех неприятных ощущений можно избежать, если вовремя принять меры. Врач Виктор Литвиненко рассказал, что нужно делать.

Хорошо высыпайтесь

Накануне и в дни магнитных бурь позаботьтесь о достаточном количестве сна. Так, постарайтесь лечь спать на час-полчаса раньше обычного.

Как известно, во время сна все органы и системы отдыхают и «перезагружаются», поэтому негативное влияние внешних факторов (в том числе и магнитных бурь) снижается.

Примите бодрящий душ

Начинайте свое утро с контрастного душа.

На протяжении всей процедуры меняйте температуру воды от холодной к горячей. Это позволит предотвратить головокружение и головную боль из-за магнитных бурь, поскольку контрастный душ улучшает циркуляцию крови и повышает адаптивные способности организма.

Читайте также: В ближайшие дни Украину накроют две мощные магнитные бури

Полюбите мяту

В дни геомагнитных возмущений запаситесь мятными леденцами или чаем, и в течение дня позволяйте себе полакомиться минимум трижды.

В мяте содержится ментол, который помогает унять боль и негодование за счет своего сосудосуживающего и нормализующего кровоток эффекта.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU