hronika.info
Медицина

Эти продукты можно есть перед сном даже тем, кто худеет

Эти продукты можно есть перед сном даже тем, кто худеетДиетологи назвали продукты, которые можно есть без опасения за фигуру.

Многие люди, особенно женщины, следят за своей фигурой и боятся ужинать, потому как в народе бытует мнение, что вечерняя трапеза обязательно выльется в лишние килограммы или сантиметры в объеме талии.

Диетологи же категорически против такого кардинального отказа от обязательного приема пищи. Во-первых, потому что это может привести к замедлению обмена веществ. Во-вторых, есть целый перечень продуктов, которые можно есть даже поздно вечером и они ни в коем случае не навредят фигуре.

Эти продукты вы можете употреблять на ужин и не опасаться лишнего веса:

— морская рыба и морепродукты;

— белое мясо;

— куриные или перепелиные яйца;

— чечевица;

— овощи, в особенности — зеленого цвета;

— творог;

— семена льна;

— зеленые яблоки;

— томатный сок без соли, но со специями, например, с черным молотым перцем;

— натуральный йогурт или кефир.

Мясо и рыбу лучше употреблять вечером в отварном или запеченном виде. Желательно, чтобы на тарелке одну часть занимал белковый продукт, а остальные две — овощи, которые могут быть сырыми, вареными, запеченными, тушеными или приготовленными на пару.

Также, из мяса и рыбы вы можете приготовить котлеты с добавлением лука, яиц и зелени. Только их нужно жарить без масла на антипригарной сковороде или же готовить в пароварке.

Воду лучше не пить после ужина, а вот через час после трапезы вы можете себе позволить выпить чашку травяного или зеленого чая, йогурта, кефира, томатного сока, либо нежирного молока с медом вместо сахара.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, которые не стоит запивать кофе

Готовьте себе ужин, включая некоторые из перечисленных продуктов, и можете кушать за пару часов до сна, не боясь, что фигура испортится.

Загрузка...

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU