hronika.info
Медицина

Косметологи напомнили, как ухаживать за кожей весной

Косметологи напомнили, как ухаживать за кожей веснойСоветы экспертов.

За долгую зиму мы устаем от холода и снега, поэтому весеннее пробуждение природы встречаем с восторгом. Как приятно сменить тяжелую зимнюю одежду на легкое пальтишко, подставить первому весеннему солнышку свое лицо, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Но не все, что нравиться нам благоприятно воздействует на нашу кожу. После зимы ее защитный слой истончается, она выглядит серой и тусклой. Сухая кожа становится шершавой, жирная – воспаляется. Делаются более заметными морщинки, проступают веснушки, появляются угри. Активное солнце только усугубляет эти проблемы.

Косметологи дали несколько советов по поводу правильного ухода за ней после зимнего периода.

Весной практически все страдают авитаминозом, делающим кожу по всему телу бледной со следами покраснений. Весной, как рассказали специалисты, надо уделять ей особое внимание, но больше всего ухаживать за лицом. Самой распространенной проблемой является сухость кожи, поэтому ее следует увлажнять. Для этого необходимо ежедневно выпивать не менее 2 литров жидкости, протирать лицо кубиками льда из травяных настоев, умываться холодной водой. Женщинам советуют в весенний период снизить количество жиров в рационе, заменив их богатыми витаминами овощными и фруктовыми салатами.

Очень полезно давать коже достаточно отдыха – здоровый сон сделает кожу здоровее и свежее. Следует сократить использование тонального крема и пудры, а перед сном тщательно снимать закупоривающий поры макияж.

Отличным средством для увлажнения и восстановления нормального состояния кожи являются разнообразные маски. Например, избавиться от припухлостей под глазами помогут примочки из использованных пакетиков чая или гимнастика в этой области.

За несколько часов до сна косметологи рекомендуют накладывать крем для век, а в дневное время – носить солнцезащитные очки, предохраняющие от появления морщин и пигментации кожи.

Читайте также: Косметологи подсказали, как правильно ухаживать за жирной кожей

Женщинам, у которых с приходом весны появляются веснушки, советуют делать специальную маску. В ее состав входит яичный белок, ложка лимонного сока и щепотка соли. Хорошо помогают в борьбе с коричневыми пятнами на лице компрессы из сока квашеной капусты. Несколько таких процедур отбелят кожу.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU