hronika.info
Медицина

Медики назвали пять причин для ежедневного употребления какао

Медики назвали пять причин для ежедневного употребления какао Этот напиток обладает набором полезных свойств.

Какао снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Какао – любимый напиток не только детей, но и взрослых. Это отличная альтернатива для тех, кто вынужден отказаться от кофе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style.

1. Какао-бобы содержат полезные антиоксиданты, которые положительно влияют на здоровье сердца. Какао полезно для головного мозга. Напиток тонизирует, улучает питание мозга и мягко расширяет сосуды.

2. Пить какао можно даже людям с высоким давлением. Ученые доказали, что флавонолы, содержащиеся в какао, эффективно борются с гипертонией.

3. Какао содержит множество полезных витаминов и минералов (Bl, B2, РР, калий, магний, кальций, железо, фтор, цинк). Оно также богато белком, клетчаткой и фолиевой кислотой. А значит, пить какао полезно для беременных.

4. Ученые также обнаружили антираковые свойства какао. Они утверждают, что для профилактики онкологии какао подходит куда лучше, чем красное вино или зеленый чай.

Читайте также: Содовая маска: доступный способ очищения кожи лица

5. Полезные свойства какао отмечают и стоматологи. Оказывается, какао-порошок защищает зубы от кариеса. Какао гораздо эффективнее фторида, содержащегося в зубных пастах.

Загрузка...

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU