hronika.info
Медицина

Названы восемь способов для быстрого создания плоского живота

Названы восемь способов для быстрого создания плоского живота Эти простые советы помогут быстро изменить фигуру.

Это слишком просто, чтобы быть правдой, и все же это работает, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style.

С сегодняшнего дня вам больше не нужно изнурять себя упражнениями. Придерживайтесь этих 8 советов, и плоский живот вам обеспечен.

Способ первый — правильная осанка

Выпрямитесь, и будете выглядеть намного лучше — правильная осанка благотворно сказывается не только на позвоночнике, но и на мышцах живота. Но как же об этом всегда помнить? Попробуйте расклеить стикеры с напоминанием там, где вы чаще всего бываете в течение дня.

Способ второй — правильный питьевой режим

Необходимо обеспечить организму постоянное поступление жидкости. Нарушение питьевого режима приводит к скапливанию воды в отдельных частях тела и, следовательно, к увеличению веса. Поэтому рекомендуется выпивать 6 – 8 стаканов воды или других напитков в день.

Способ третий — регулярные походы в туалет

Да-да! Без этого плоского живота вам не видать. Без регулярного опорожнения кишечника он просто не может быть плоским. Вечно спешащие деловые женщины часто игнорируют позывы организма, что вскоре приводит к запорам. А в этом нет ничего приятного.

Способ четвертый — ешьте сдержанно

Не заглатывайте пищу как дикое животное, тщательно пережевывайте каждый кусочек, минимум 10 раз, прежде чем проглотить его. Вашему телу нужно время, чтобы доставить пищу к желудку и кишечнику. Правильный прием пищи позволяет избежать проблем с пищеварением, и к тому же, когда вы едите слишком быстро, вы заглатываете с пищей много воздуха, а от этого живот раздувается.

Способ пятый — не забывайте о пробиотиках

Включите в свой рацион продукты с содержанием пробиотиков. Они не только помогут вам похудеть, но и в целом оздоровят организм. К таким продуктам относятся йогурты, кимчи, квашенная капуста, ряженка и прочее.

Способ шестой — ходите почаще

Каждый день совершайте 30-минутные пешие прогулки. Этим вы поддержите свой метаболизм и будете активнее сжигать лишний жир в области живота.

Способ седьмой — перестаньте жевать

Возможно, для вас станет открытием, что любимые джинсы не застегиваются на вас из-за жвачки. При жевании в организм попадает много воздуха, из-за которого раздувается живот. Что же делать? Все просто – замените жвачки леденцами.

Способ восьмой — расслабляйтесь

Читайте также: Врачи назвали главные правила гигиены в тренажерном зале

Из-за усталости организм начинает вырабатывать больше стероидов и гормонов стресса, что негативно сказывается на пищеварении в целом, стрессы чреваты запорами. А кроме того, при длительном стрессе вырабатывается гормон кортизол, который способствует накоплению жира. Чтобы этого избежать, находите время для отдыха и расслабления.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU