hronika.info
Медицина

Проверенная гречневая диета: минус килограмм каждые сутки

Проверенная гречневая диета: минус килограмм каждые суткиДиетологи утверждают, что эта методика обладает высокой эффективностью.

Гречневая диета рассчитана всего на одну неделю. Ее нередко называют «стартовой», потому что она способствует избавлению от лишней жидкости в организме и снижению массы тела на 5-7 кг.

После гречневой диеты, если еще останется лишний вес, человеку будет проще перейти на правильное сбалансированное питание, при котором он продолжит худеть.

Правила гречневой диеты, которые нужно соблюдать:

— последний прием пищи в 19:00, перед сном можно выпить немного кефира;

— выпивать по стакану воды перед каждой трапезой;

— соль и сливочное масло в кашу не добавляется;

— кроме гречки, кефира 1,5% жирности и фильтрованной воды употреблять ничего нельзя.

Гречневая каша готовится всегда с вечера. Крупу нужно перебрать, промыть под проточной водой и залить кипятком. Укутать кастрюлю одеялом и утром каша будет готовой.

При желании, можно заливать гречку кефиром, таким образом она получается не очень пресной и более съедобной.

Обязательно в течение дня пить воду, так как при скудном меню может замедлиться обмен веществ и результат похудения будет не таким, как его ждали.

Из-за полного отсутствия сахара и соли на гречневой диете человек будет резко избавляться от лишних килограммов, но при этом уже на 3-й день похудения он может почувствовать усталость, сонливость, апатию, поэтому авторы диеты разрешают съедать по 1-2 ложки меда в день, дабы предупредить такие вот негативные последствия диеты.

Читайте также: Никакой смерти не существует: американские ученые сделали неожиданное открытие

При ожирении и наличии 20-30 и более лишних килограммов гречневая диета может помочь сбросить за неделю от 7 до 10 кг, но увлекаться ею не стоит, ведь в рационе отсутствуют необходимые витамины и питательные вещества, поэтому соблюдать ее более семи дней небезопасно для здоровья.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU