hronika.info
Медицина

Долой лишние килограммы: как похудеть на диете Дюкана

Долой лишние килограммы: как похудеть на диете ДюканаОна из самых действенных диет.

Эксперты утверждают, что благодаря диете, носящей имя французского врача Пьера Дюкана, похудело множество людей, которые этого желали, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

В диете четыре этапа, она дает возможность распрощаться с лишними 5-30 лишними килограммами. Подчеркнем, что это будет зависеть от того, сколько времени вы будете придерживаться принципов диеты.

Итак, в первой фазе, продолжительность которой составляет 3-10 дней, в рацион питания должны входить – курица, индейка, нежирные рыба и мясо, морепродукты, молочка, содержащая 0% жира, яйца.

Фаза чередования предполагает нахождение на ней столько времени, сколько лишнего веса вы хотите сбросить. Так, для сброса десяти килограммов этот этап должен продолжаться примерно месяц. Рацион – вышеперечисленные продукты плюс фрукты-овощи.

Этап закрепления длится 2-3 недели, возможно, месяц.

Рацион предыдущего этап претерпит незначительные правки. В день вы можете побаловать себя 40 граммами сыра и двумя кусочками хлеба, но это можно делать дважды в неделю, причем не два дня подряд.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

На стадии стабилизации человек возвращается к обычному режиму приема пищи. Но каждую неделю следует день голодать, точнее употреблять отруби и пить воду, чай и травяной настой.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер