hronika.info
Медицина

Новая яблочная диета: минус килограмм каждый день

Новая яблочная диета: минус килограмм каждый деньЭта диета является самой доступной и простой, но главное — позволяет быстро избавляться от лишних килограммов.

Диетологи не советуют слишком долго соблюдать яблочную диету, так как отсутствие жизненно необходимых микроэлементов может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Авторы новой яблочной диеты предлагают недельный вариант, во время которого можно есть яблоки в любом виде, то есть свежие, тушеные, вареные, сушеные и запеченные.

Так как яблочная диета не требует от худеющего больших материальных затрат и времени, которое обычно тратится на поиск новых блюд, составления низкокалорийного меню и прочих вещей, связанных с похудением, она мега-популярна.

Суть яблочной диеты

Все, что нужно будет есть в течение дня — яблоки. Также, обязательно употреблять не менее двух литров простой воды без газа, чтобы метаболизм не замедлился и не начались запоры, останавливающие процесс похудения.

В первый и седьмой день диеты разрешается съесть по килограмму яблок, во второй, пятый и шестой дни — по 1,5 кг этих фруктов, а в третий и четвертый — по 2 кг.

Если строго придерживаться правил яблочной диеты, то за каждый день можно терять по килограмму избыточного веса. Включение кисломолочных продуктов в меню этой диеты уместно, но могут появиться такие побочные эффекты, как вздутие живота и повышенное газообразование. Поэтому диетологи не советуют худеть на яблоках с кефиром тем, у кого уже имеются заболевания органов ЖКТ.

Читайте также: Медики назвали три вредных привычки во время ночного пробуждения

Яблочную диету можно соблюдать семь дней, но нередко ее используют в качестве разгрузочных дней, что отлично отражается на фигуре и помогает сдвинуть с места вес, а еще очистить кишечник и сосуды от накопившихся токсинов, холестерина и других вредных веществ.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU