hronika.info
Медицина

Медики будут бороться с раком золотом

Медики будут бороться с раком золотомНовое открытие в скором времени станет панацеей от рака.

Научные работники из Великобритании сумели разработать технологию уничтожения злокачественных опухолей с помощью золота. Они смогли с использованием наноинженерии создать лекарственный сплав с золотом, который называется цисплатин, выступающий производным платины, а также применяющийся в лечения онко-больных.

Молекулы указанного вещества могут попадать в клетки рака, доставляя лекарство прямо к ним. Золото же в данном случае не причиняет совершенно никакого вреда человеческому организму.

Предположительно, композитное вещество будут доставлять в зону, которая поражена раковыми клетками, после чего станут оказывать на сплав некоторое радиационное воздействие. Золото в данном случае начинает продуцировать электрон, который полностью разрушающий ДНК клеток опухоли. Далее свою работу начинает цисплатин, который уже полностью и окончательно уничтожает пораженные клетки.

«Мы сумели всецело ликвидировать в лабораторных условиях злокачественную опухоль, а также не дали ей образоваться снова, – говорит соавтор описываемой работы. – Золото является очень важным элементом в данном случае, потому что оно для организма человека нейтрально, то есть легко поддается тому или иному влиянию непосредственно на наноуровне».

Читайте также: Ученые утверждают, что люди сами виноваты в заболевании раком

Наука уверена в том, что новое открытие в скором времени станет панацеей от рака. Стоит также отметить, что стоимость препарата вследствие содержания в нем золота высокой не будет. Микрочастицы драгоценного металла, которые находятся в составе лекарства, могут уместиться все вместе на кончике человеческого волоса.

Источник: glob-news.ru

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер