hronika.info
Медицина

Названы натуральные продукты, спасающие от стресса

Названы натуральные продукты, спасающие от стрессаМедики утверждают, что есть такие продукты, которые обладают антистрессовым свойством.

Стрессы ведут к эмоциональному истощению, поэтому очень важно научиться справляться с негативными факторами, преследующими каждого из нас всю жизнь.

Иммунная система делает все возможное, чтобы от стрессовых нагрузок организм сильно не пострадал, но чтобы улучшить ее производительность и усилить собственные защитные силы, нужно налегать на следующие продукты:

Цитрусовые фрукты. В них много витамина С, а он в буквальном смысле слова является строительным материалом для иммунной системы.

Овощи зеленого цвета. Во-первых, они — природные антиоксиданты. Во-вторых, вмещают в себе калий и магний, которые поддерживают сердце и нервную систему.

Орехи. В них помимо жирных кислот и растительного белка содержится магний, заботящийся о нервной системе.

Горький шоколад. Повышает производство гормона счастья «серотонина» в организме человека и этим все сказано.

Зеленый чай. Это один из мощнейших в природе антиоксидантов, благодаря которому оказывается антистрессовый эффект.

Морепродукты. Они богаты Омега-3 жирными кислотами, способствующими лучшей работе нервной системы и не только.

Овощи, фрукты и ягоды, имеющие оранжевый окрас. За счет бета-каротина и витамина С эти продукты оказывают много пользы иммунитету. К тому же, практически все они — природные антиоксиданты.

Читайте также: Эксперты составили рейтинг продуктов по количеству содержимой воды

Кстати, медики уверенны, что организм человека практически одинаково реагирует на негатив и всплеск сильной радости, для него это — потрясение и стресс, так что даже если у вас в жизни все хорошо, нужно хотя бы изредка включать в свой рацион перечисленные выше продукты с антистрессовым эффектом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер