hronika.info
Медицина

Дерматологи рассказали, от каких косметологических процедур стоит отказаться

Дерматологи рассказали, от каких косметологических процедур стоит отказаться Эти процедуры не приносят желаемого результата.

Эстетическая косметология постоянно открывает новые эффективные технологии, и некоторые процедуры уходят в прошлое. Какие из них считаются среди западных специалистов безнадежно устаревшими? Рассказывает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Механическая чистка лица. По словам экспертов, данную процедуру часто путают с уходом и прибегают к ней постоянно. На самом деле чистка лица – это своего рода исключение из правил: если ее и делать, то крайне редко. Чего точно делать нельзя – проводить чистку лица перед каким-то важным мероприятием: кожа из-за нее точно не улучшится.

Врач-дерматокосметолог из США Лейла Роз пояснила: «При механической чистке есть риск заполучить воспалительную реакцию кожи, так как жир и загрязнения в порах не всегда удаляются полностью».

Другой морально устаревшей процедурой западные специалисты называют введение мезонитей (их другое название — армирующие 3D-нити). Мезонити представляют собой особые волокна, которые вводятся в эпидермальный слой кожи супертонкими иглами. Изначально они воспринимались как превосходное решение проблемы старения: считалось, что одного их применения достаточно для обеспечения эффекта подтяжки лица.

Но сегодня как отдельная процедура омоложения мезонити уже не воспринимаются. Мнение западных экспертов таково: ожидаемого эффекта мезонити не дают. Точнее говоря, требуется слишком интенсивное их введение, чтобы увидеть долгожданное омоложение. Поэтому сегодня использовать мезонити профессионалы рекомендуют только в комплексе с другими технологиями, — в частности, в «миксе» с лифтинговыми нитями.

Читайте также: Эти симптомы помогут распознать диабет на ранней стадии

Также «вымершим динозавром» в косметологии стала механическая дермабразия, при которой отшелушивается верхний слой кожи с омертвевшими клетками. В ней сегодня просто нет реальной потребности – на смену пришли более эффективные химические пилинги или лазерная фракционная шлифовка лица.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер