hronika.info
Медицина

Медики рассказали, почему женщинам не стоит пить молоко

Медики рассказали, почему женщинам не стоит пить молоко Этот фактор повышает риск заболеть раком.

Рак молочной железы считается чрезвычайно распространенным заболеванием в наши дни. Однако об этой болезни известно с древнейших времен, признаки рака и различных опухолей груди обнаружены даже у египетских мумий.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthystyle.info.

Не всё так страшно: сейчас медицина обладает достаточными знаниями для того чтобы помочь женщине, у которой обнаружен процесс образования злокачественной опухоли. Конечно же, если заболевание замечено вовремя! Но самое главное — похоже, немецким диетологам удалось найти главные причины рака груди.

Если женщина употребляет в пищу много жирных молочных продуктов, она рискует своим здоровьем. Немецкие диетологи провели исследования, в результате которых выяснили: высокое потребление жира, в особенности жира, присутствующего в молоке, сыре и твороге, — фактор, способствующий появлению злокачественных клеток.

Обильное потребление жиров вызывает рост внутрибрюшного жира и повышает выработку гормонов эстрогена и прогестерона. Прием противозачаточных препаратов также может стать причиной избыточного количества эстрогена в женском организме. Этот фактор повышает риск заболеть раком молочной железы в несколько раз!

Читайте также: Медики рассказали, почему чернослив полезен всем женщинам

Лучшая профилактика рака молочной железы — ограничить потребление жирного молока и жирного твердого сыра. Если ты будешь следить за своим меню пристально, удастся избежать не только проблем с лишним весом, но и возникновения ряда опасных заболеваний.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU