hronika.info
Медицина

Три верных способа побороть бессонницу

Три верных способа побороть бессонницуЕсли Вас мучает бессонница, то необязательно, что у Вас проблемы со здоровьем. Возможно, Вы просто допускаете некоторые ошибки перед тем, как лечь спать. Они очень распространены, поэтому не удивляйтесь.

Если Вы любитель спать при свете, то, возможно, именно эта привычка мешает Вам нормально уснуть. Человек засыпает из-за наличия гормона сна – мелатонина. Но вырабатывается в мозге, но только во время наступления темноты. Включенный свет же не дает гормону вырабатываться и не дует уснуть. Конечно, уснуть возможно, но это сделать в таком случае гораздо сложнее.

Как быть в такой ситуации? Постарайтесь уменьшить количество источников света в спальне. Помните, что свет излучают не только лампы, но и телевизор, и другие электрические приборы. Если Вы ночью посмотрите на время на мобильном телефоне, то подсветка тут же заставит Ваш организм прекратить выработку мелатонина.

Вы ведете здоровый образ жизни и любите сделать на ночь зарядку? Ну так вот, физическая активность перед тем, как отправиться в кровать (пробежка, зарядка, даже уборка) возбуждает Ваш мозг. И таким образом он становится не готовым ко сну. Так что перенесите занятие физическими упражнениями на утро.

Вы слышали, что если выпить на ночь алкоголь, то легче уснуть? Так вот не верьте этому. Вы должны знать о мочегонном действии алкоголя, так что, скорее всего, Вы будете бегать в туалет, но никак не спать. Лучше откажитесь от алкоголя перед сном, так Вам уснуть будет намного легче.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

1 комментарий

Иван 29.10.2015 в 16:33

все наоборот про бессоницу: все знают что под телек уснуть легко и приятно, а если ночью немного тяпнуть спиртного то тоже помогает

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.