hronika.info
Медицина

Названы эффективные рецепты от высокого давления

Названы эффективные рецепты от высокого давления Понизить давление при гипертонии можно, прибегнув к помощи народных средств.

Артериальная гипертензия — наиболее распространенное сосудистое заболевание, от которого страдают и мужчины и женщины в разном возрасте.

Предшественниками гипертонии являются ожирение, переизбыток жирных и калорийных блюд в рационе питания, чрезмерное употребление алкогольных напитков, курение и прямая наследственность.

При первых признаках сосудистой гипертензии следует обратиться к врачу и пройти необходимое обследование, а потом соблюдать рекомендации врача, дабы не допустить резких скачков давления.

Лекарственные травы помогут улучшить ваше состояние, если повысилось давление:

Отвар из сушеной коры вязолистной эвкоммии. Для его приготовления вам понадобится 20 г коры и стакан кипятка, которые нужно смешать и поставить на медленный огонь, затем томить 20 минут, дать остыть, процедить и пить по столовой ложке 3 раза в день.

Целебный «сборный» настой. Смешайте в стеклянной посуде 20 травы горца птичьего, 10 г измельченного корня валерианы лекарственной и столько же цветков календулы. Тщательно перемешайте травы и возьмите 1 ч.л сбора. Залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте около полутора часов. Процедите. Принимать по трети стакана трижды в день.

Отвар из плодов боярышника. Первым делом, нужно очистить от семян 100 г ягод. Потом залить плоды двумя стаканами холодной кипяченой воды. Желательно, делать это вечером. Утром поставить настой на медленный огонь и варить 15-20 минут. Остудить и пить по 0,3 стакана 3р/день.

Читайте также: Новая разработка поможет измерять уровень сахара без контакта с кровью

Эти методы не только эффективно снижают артериальное давление, но и препятствуют его повышению в целом, поэтому их можно принять в качестве профилактики гипертонии.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU