hronika.info
Медицина

Врачи дали шесть главных советов о правильном уходе за волосами

Врачи дали шесть главных советов о правильном уходе за волосами Эти рекомендации помогут правильно мыть голову.

Мытье головы является регулярной гигиенической процедурой. Казалось бы, что в этом сложного? Врачи-трихологи считают, что мытье головы — это занятие очень важное, а делать это стоит с соблюдением определенных правил, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

1. Аккуратно и старательно расчеши волосы массажной щеткой по всей длине. Для чего это нужно? Приток крови к голове сразу же усилится, а шампунь промоет волосы особенно хорошо. Дополнительный бонус: волосы будет проще расчесать после мытья.

2. Техника нанесения шампуня. Здесь необходимо соблюдать пропорции 1:1. Сперва каплю шампуня на ладонь, а потом добавить воды, и только после этого приступать к мытью. Это позволит средству дать более обильную пену, для усердного намыливания головы не будет необходимости, что сбережет структуру волос.

3. Не используй горячую воду, поскольку сальные железы начнут больше работать, следствием чего станут жирные волосы. Да и нужен ли тебе налет на волосах, который образуется по причине слияния горячей воды и мыльной основы? Возьми за привычку мыть голову водой комнатной температуры.

4. Хорошо промытые волосы издают скрип, поэтому важно промывать их от шампуня. В противном случае пряди будут быстрее замусоливаться.

Читайте также: Врачи рассказали, почему у женщин появляется целлюлит

5. В бальзаме сила. Он поможет сделать волосы более послушными, мягкими и блестящими.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU