hronika.info
Медицина

Медики рассказали, какие симптомы свидетельствуют о начале рака

Медики рассказали, какие симптомы свидетельствуют о начале ракаПеречисленные симптомы не обязательно говороят об онкологическом заболевании.

Группа онкологов провела ряд исследований и на их основании составила список симптомов, которые могут свидетельствовать о развитии рака на ранней стадии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Таким образом специалисты надеются выиграть время, поскольку на раннем этапе болезнь легко поддается лечению, и если пациенты самостоятельно диагностируют себе недуг, а затем обратятся к врачам, у них появится шанс избавиться от болезни.

По словам медиков, на вероятное развитие онкологического заболевания могут указывать такие симптомы, как резкое снижение веса, головные боли, повышенный уровень сонливости и утомляемости, скачки температуры, а также приступы головокружения. Кроме того, специалисты советуют проявлять бдительность в случае возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом.

Читайте также: Курящим на заметку: медики назвали ранние симптомы рака легких

Однако исследователи напоминают, что перечисленные симптомы не обязательно говороят об онкологическом заболевании, поскольку они могут быть признаками переутомления или других недугов, однако при их обнаружении необходимо обратитья к врачу, который поможет разобраться в ситуации.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU