hronika.info
Медицина

Огромный вред: медики рассказали об опасности туалетной бумаги

Огромный вред: медики рассказали об опасности туалетной бумагиЗападные медики однозначно против использования туалетной бумаги.

Возможно, кто-то и считает туалетную бумагу незаменимой в быту, — но западные эксперты в области медицины публично выступили с мнением о том, что от ее использования нужно отказаться, поскольку так лучше для здоровья.

Использование туалетной бумаги негативно сказывается на здоровье людей. Кроме того, это на самом деле негигиенично, заявили зарубежные исследователи.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medinfo.ua.

Британскому изданию The Sun дала интервью автор книги «Большая нужда» Роуз Джордж, выступающая с концепцией отказа от туалетной бумаги.

«Вы же принимаете душ, а не просто протираетесь сухим полотенцем. Почему же вы тогда думаете, что сухая туалетная бумага способна очищать?» — сказала Роуз Джордж.

По мнению эксперта, использование туалетной бумаги связано с повышенным риском развития инфекции мочевыводящих путей и анальных трещин. Гораздо правильнее после посещения туалета пользоваться биде или влажными салфетками, предназначенными для детской гигиены.

Другой специалист, гастроэнтеролог Парта Нанди, также поддержала мнение о том, что после посещения туалета нужно не вытираться бумагой а прибегать к омовению необходимых органов.

Читайте также: Удивительно красивые свадебные платья из туалетной бумаги. Фото

«Использование биде вместо туалетной бумаги снижает риск развития геморроя, который иногда провоцируется слишком интенсивным трением», — пояснила врач свою точку зрения.

До этого западные эксперты указывали на опасность от использования туалетной бумаги с разными ароматами. Обычно такую бумагу предпочитают, полагая, что она улучшит запах, исходящий от нижней части тела. Но ученые предупредили: в ароматизированной бумаге содержатся химикаты, которые могут провоцировать аллергические реакции, а также способствовать росту бактерий и грибков. Тогда же эксперты заметили, что в большинстве разновидностей такой туалетной бумаги присутствует формальдегид – вещество, которое давно оценивается наукой как один из химических компонентов, провоцирующих рак.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU