hronika.info
Медицина

Новая разработка Google поможет выявлять рак на ранней стадии

Новая разработка Google поможет выявлять рак на ранней стадии Уникальный микроскоп также можно использовать для обнаружения других болезней.

Команда ученых, входящих в Google Brain смогла разработать особый микроскоп, который обладает способностью обнаружения рака, благодаря микроскопу, оснащенному искусственным интеллектом, а также дисплеем дополненной реальности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GFS.

Платформа состоит из модифицированного светового микроскопа, который позволяет в режиме реального времени проводить анализ изображения и представлять результаты распознавания клеток, с которыми проводится исследование. Цифровая проекция накладывается на аналоговое отображение образца.

Текущая реализация работает со скоростью 10 кадров в секунду. Выходные данные модели регулярно обновляются, когда пользователь обновляет кадр или же решает поменять масштабы.

Микроскоп дополненной реальности уже сейчас обучен выявлению рака простаты и молочной железы. Также при помощи алгоритмов машинного обучения он способен решать задачи, среди которых обнаружение, а также количественная оценка и классификация объектов.

Читайте также: Медики объяснили, почему нужно пить вино

Сотрудники Google уверены в том, что ARM может оказать влияние на мировое здравоохранение. В особенности это относится к диагностике инфекционных заболеваний в развивающихся странах. Среди них особенно выделяют малярию и туберкулез.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU