hronika.info
Медицина

Этот продукт может защитить от рассеянного склероза

Этот продукт может защитить от рассеянного склерозаУченые убеждены, что этот продукт приносит организму человека исключительно пользу.

Следует понимать, что между рассеянным склерозом и старческим нет ничего общего. Рассеянный склероз — это рубцовое поражение нервной системы, которое склонно к быстрому прогрессированию и чаще имеет негативные прогнозы на будущее для больного.

Возраст людей, сталкивающихся с рассеянным склерозом, колеблется от 15 до 40 лет. Единственное, что радует, так это заболеваемость данным недугом, потому как составляет она всего 0,03% от общего числа населения планеты.

Кто подвержен риску заболеть рассеянным склерозом:

— взрослые и дети с дефицитом витамина D в организме, то есть жители северных частей Земли;

— лица женского пола;

— европейцы, по крайней мере, так утверждают ученые, исследовавшие тысячи историй болезни;

— жители мегаполисов, особенно тех, где загрязнена экология;

— люди, имеющие «плохую» наследственность;

— диабетики и те, кто имеет избыточную массу тела.

Исследование американских ученых выявило продукт, защищающий от рассеянного склероза

Учеными было проведено ряд исследований, в результате которых они обнаружили благотворное воздействие на организм человека и его нервную систему в частности рыбьего жира.

В следствие полученных результатов исследований, ученые пришли к выводу, что для профилактики и улучшения состояния при рассеянном склерозе достаточно есть жирную рыбу хотя бы один раз в неделю.

Это позволит снизить риск недуга почти на 50%, а если увеличить число приемов пищи, включающих в себя рыбу или морепродукты, обогащенные полезными жирами, то, соответственно, защита от рассеянного склероза увеличится в разы.

Читайте также: Названо новое полезное свойство кофе

Если вы входите в группу риска рассеянного склероза, то вам нужно не менее раза в год проходить диспансеризацию, дабы вовремя диагностировать недуг, а также налегать на рыбу, чтобы самостоятельно противостоять заболеванию.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер