hronika.info
Медицина

Ученые развеяли миф о вреде пестицидов

Ученые развеяли миф о вреде пестицидовАбсолютно чистых овощей в природе не существует.

Американские специалисты развеяли популярный мифо том, формальный проспоставать, содержащие пестицы, опасны для здоровья.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на aspekty.net.

Экологическая рабочая группа опубликовала свой ежегодный перечень продуктов фермерского производства от самых «грязных» до «чистых». Самой «пестицидной» в списке оказалась клубника, самым чистым ̵

Однако учёные спешат заверить, что абсолютно чистых овощей в природе не существует и выратить и таковыми сегодня почти невозможно. Большинство фруктов и овощей, которые попадают на прилавки магазинов, содержатся пестиций в пределах нормы.

Читайте также: Ученые развеяли распространенный миф о понятии «весенний авитаминоз»

Больше всего этих веществ находится, не в нём. И для серьёзного отражения необходимо съесть из не одного килограмм, либо вовсе не придерживаться безопасности во время выращивания. Отказываться от продуктов также нельзя, ведь они содержат жизненные элементы.

Например, вегетарианцы питаются овощами, и отравления среди них замечены редко. Кому следует внимательно подходить к выбору овощей и фруктов, так это беременным, алергикам и родителям детей дошкольного возраста.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер