hronika.info
Медицина

Медики нашли революционный ответ гепатиту С

Медики нашли революционный ответ гепатиту СВсего за несколько месяцев болезнь уходит полностью.

Новую методику по борьбе с гепатитом С разработали американские ученые. Ее сутью является возможность диагностирования уже на самых ранних стадиях недуга. Препараты не только выявляют наличие заболевания, но также позволяют вылечится за 3-4 месяца полностью.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Ученые уверяют, что наибольшей эффективностью в борьбе с гепатитом С на ранних стадиях отличается комбинация sofosbuvir/ravidasvir. Эти препараты являются простыми и максимально доступными, потому стоимость одного курса лечения не должна превышать 300 долларов.

Специалисты также отмечают, что прием лекарств необходимо осуществлять на протяжении 12 недель, а следом за этим больному потребуется дополнительная реабилитация.

Читайте также: В Украине разработали революционный беспилотник для бойцов АТО

На данный момент ученые готовы провести серию клинических испытаний новой методики борьбы с гепатитом. Специалисты заявляют, что эффективность комбинации можно еще и усилить. Тогда она будет составлять около 97 процентов. Как только лекарства пройдут все нужные тесты, то появятся в продаже в Малайзии, где количество больных гепатитом, статистически, самое большое в мире.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU