hronika.info
Медицина

Ученые подсказали, чем питаться, чтобы жить до ста лет

Ученые подсказали, чем питаться, чтобы жить до ста летПравила здорового рациона совершенно не сложные.

Еда занимает одну из важнейших ниш в жизни человека. Если питание правильное и сбалансированное, то он будет максимально здоров, а это значит, что у него есть реальная возможность пожить дольше.

Диетологи вместе с учеными давно изучают вопрос о том, как увеличить продолжительность жизни с помощью еды. И в результате многочисленных исследований они пришли к выводу, что эти продукты значительно улучшают здоровье человека, тем самым повышают его шансы на длительное существование в полном здравии и уме:

Козье молоко, красное вино, овечий сыр, помидоры и бобовые. Этими продуктами регулярно питаются жители Сардинии, где средняя продолжительность жизни колеблется в районе ста лет.

Орехи, зерновые, фрукты и овощи, бобовые, лосось, авокадо, соевое молоко. Перечень этих продуктов входит в меню жителей Южной Калифорнии, где практически все живут не менее 90 лет.

Капуста, патиссоны, бобовые, чеснок, корень имбиря, рис, тыква и очень редко — молочные и мясные продукты. На Коста-Рике питаются в основном этими продуктами, потому и живут долго.

Средиземноморская диета, включающая в себя дары природы и моря. Эту диету ученые называют панацеей от множества недугов. Так питаются жители одного из греческих островов, где продолжительность жизни высокая.

Читайте также: Названы лучшие способы ускорения роста волос

Разнообразьте свое питание, включив вышеперечисленные продукты, чтобы улучшить качество здоровья и дожить до глубокой старости, не жалуясь на хронические заболевания сердца, сосудов, суставов, а также органов ЖКТ.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер