hronika.info
Медицина

Ученые объяснили, почему диабетикам обязательно нужно завтракать

Ученые объяснили, почему диабетикам обязательно нужно завтракатьДля диабетиков важен ранний завтрак.

Ранний завтрак особенно важен для людей, страдающих от диабета, поскольку поздний прием пищи вызывает сдвиги в биологических часам. И именно это может нарушить энергетический обмен. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного в научном журнале «Diabetic Medicine», передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Поджелудочная железа пытается вырабатывать больше инсулина, который помогает расщеплять глюкозу для получения энергии, а это может привести к гипергликемии или повысить содержание сахара в крови.

Такие последствия могут очень негативно отразиться на здоровье, вызвав серьезные проблемы. В частности, к ожирению, которое увеличивает риск развития диабета 2 типа.

Как известно, диабет 2 типа развивается у людей, когда организм перестает реагировать на инсулин, который является гормоном, вырабатываемым поджелудочной железой.

Ожирение считается основной причиной того, что за последние 20 лет показатели диабета резко возросли. Ученые провели исследования и выяснили, что именно поздний завтрак связан с ожирением у людей с диабетом 2 типа.

Читайте также: Названы основные ошибки, мешающие избавиться от избыточного веса

Поэтому, чтобы избежать ожирения, диабетикам важно завтракать рано.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер