hronika.info
Медицина

Стало известно, как болезни дыхательных путей влияют на психическое здоровье

Стало известно, как болезни дыхательных путей влияют на психическое здоровье Астма и аллергия могут вызывать обострения состояния психики.

Ученые склонны утверждать о том, что такие болезни, как астма и аллергия способны спровоцировать психические расстройства у пациента, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

В Тайване эксперты провели тщательное обследование нескольких пациентов, которые давно болели астмой. Кроме того, специалисты обратили внимание и на аллергиков, ведь эти заболевания связаны между собой.

По итогам проведенной работы, ученые начали отстаивать теорию о том, что все больные с вышеуказанными диагнозами имели тенденцию к развитию пороков психического здоровья.

Люди чаще подвергались депрессивному состоянию, имели подавленность настроения, некоторые вообще были настолько пассивны в поведении, что можно было подумать о состоянии транса.

Читайте также: Эти простые советы помогут стать менее раздражительным

Эти симптомы позволили ученым сделать вывод, что астма и аллергия могут привести к нежелательным, более глубоким последствиям в работе психики человека.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер