hronika.info
Медицина

Врачи рассказали о легком способе нормализации работы легких

Врачи рассказали о легком способе нормализации работы легкихТакие процедуры пойдут на пользу любому человеку.

Проблемы с легкими характерны не только для курильщиков. Киевляне, столкнувшиеся в эти дни с адским дымом, окутавшим весь город, смогли прочувствовать это на себе.

И хотя любители табака — в особой группе риска, этот рецепт очищения легких подходит для всех. Его авторы гарантируют: очистить организм от никотина и смол таким образом можно всего за три дня!

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthystyle.

Важно помнить, что за два дня до начала использования этой техники нельзя потреблять молочные продукты. Дело в том, что они могут замедлить, а то и вовсе остановить процесс детоксикации.

Вечером накануне вашего первого дня детокса выпейте перед сном чашечку своего любимого травяного чая.
Вот в чем состоит вся процедура.

Выжмите сок двух лимонов и разбавьте его с 300 мл воды. Выпивайте смесь по утрам — прежде, чем приступать к завтраку.
В течение дня выпивайте 300 мл ананасового или грейфрутового сока (выбирайте тот, который вам больше нравится). Только надо пить свежевыжатый. Если вам не нравится вкус (грейфрут — горький, ананас — приторно сладкий), размешивайте его с минеральной водой. Оба эти фрукта отлично очищают легкие.

Выпивайте 300 мл свежевыжатого морковного сока в период между завтраком и обедом. Морковь подщелачивает кровь, и это тоже стимулирует процесс детоксикации.
За обедом выпивайте 400 мл сока, богатого калием. Калий есть в свекле, петрушке и помидорах. Если овощные соки — это не для вас, ешьте как можно больше в течение этих трех дней инжир и миндаль.

Ну, или если вы так можете, съедайте в день столько вышеуказанных овощей, сколько их требуется для производства двух стаканов по 200 мл сока.

Выпивайте большой стакан клюквенного сока перед сном. Клюква быстро убивает бактерии, которые скапливаются в легких из-за их загрязнения.

В эти несколько дней вам придется находить 20 минут времени на прием горячей ванной. Когда вы в ней лежите, организм эффективно выводит токсины через воду.

Читайте также: Медики рассказали о причинах и симптомах рака легких

Эвкалиптовое масло тоже можно включить в обязательную программу. Нагрейте кастрюлю воды (сильно, но не до кипения), добавьте туда 5-10 капель эфирного масла эвкалипта. Разместите голову прямо над кастрюлей и накройте ее полотенцем. Вдыхайте пар, пока вода не остынет.

Да, мы признаем, что правил слишком много, и сока в рационе — тоже. В день нужно выпивать больше двух литров жидкости. Но ведь на эти жертвы придется идти всего три дня! И это тот случай, когда скорость окупает издержки.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU