hronika.info
Медицина

Медики предупредили о смертельной опасности макарон

Медики предупредили о смертельной опасности макаронОбычные макароны могут оказаться смертельно опасными

Макаронные изделия – излюбленный продукт во многих семьях, но итальянские ученые выяснили: употребление макарон может нанести серьезный урон здоровью женщин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

«Макароны приводят к ухудшению работы сердечной мышцы у женщин», — такое заявление было озвучено исследователями из Национального онкологического института.

Ученые проанализировали данные, полученные в ходе целого ряда научных исследований, охвативших почти 47 тысяч человек, мужчин и женщин. Они обнаружили, что у женщин слишком частое употребление макарон способствует активации выработки гормона эстрогена в организме и повышает уровень глюкозы в крови.

Эти факторы оказывают прямое влияние на работу сердца, констатировали специалисты. Примечательно, что у мужчин показатели работы миокарда практически никак не менялись из-за употребления макаронных изделий

В свою очередь, американские ученые характеризовали макароны как продукт, входящий в «пищевую тройку», которая сильнее всего вызывает у человека усталость.

Читайте также: Медики предупредили об опасности мыла

Помимо того, британскими специалистами из Университета Лидса было установлено, что любовь к макаронам у женщин связана со слишком ранним наступлением климакса.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU