hronika.info
Медицина

Найден эффективный метод восстановления печени

Найден эффективный метод восстановления печениВажная информация для всех, кто ведет нездоровый способ жизни.

Американские специалисты из Орегонского университета рассказали, как оздоровить печень, не прибегая к лекарствам, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Ученые пришли к выводу, что для улучшения функций печени нужно обязательно понижать в своем ежедневном рационе потребление сахара, совмещая это с физическими нагрузками и контролем над употреблением калорий.

Из продуктов, которые вредят печени, самыми опасными обычно считаются такие, которые содержат много жира, холестерина. Американские исследователи отмечают, что коррекция питания даже в плане жирной еды будет не столь действенной, если не уменьшить уровень сахара в рационе.

«Ограничения в жирной и холестериновой еде эффективно помогают нормализовать вес и восстановить обмен веществ, однако если игнорировать сахар, то лечение значительно затянется», — заявили эксперты.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Именно пренебрежение здоровым питанием, по мнению исследователей, приведет к тому, что к 2020 году резко возрастет количество людей с воспаленной печенью, которые в дальнейшем будут нуждаться в пересадке органа. До 30 % взрослого населения сегодня имеют жировые отложения в печени, не связанные с алкогольной зависимостью, с тревогой констатируют ученые.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU