hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, сколько нужно пить в день воды

Ученые рассказали, сколько нужно пить в день водыО пользе воды для человеческого организма известно уже давно.

Ученые уже давно доказали, что вода приносит огромную пользу организму человека. Теперь им удалось подсчитать, какое количество ее необходимо выпивать ежедневно.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на aspekty.net.

Вода является необходимым элементом всех обменных процессов, способствует разжижению крови и обмену веществ. Согласно данным, которые известны каждому, ежедневно человек должен выпивать не менее 1,5-2л воды в день. В это число нельзя учитывать другие жидкости – чай, коки, супы, ведь их уже нельзя считать за чистую воду.

Теперь же ученые доказали, что такое предположение является мифом и каждый из нас должен выпивать только для него необходимое количество воды. На количество жидкости, которую должен употреблять человек, влияет большое количество факторов. В первую очередь, это условия жизни, в которых обитает человек, а также образ жизни который он ведет – активный или пассивный. Ученые подсчитали ,что обычному человеку достаточно выпивать 4-6 стаканов воды, которые помогут поддержать его водно-солевой баланс в норме. А вот если вы ведете активный образ жизни или работаете в условии высоких температур, тогда количество жидкости для вас должно быть значительно больше.

Читайте также: Ученые выяснили, сколько нужно пить воды на самом деле

Также отмечается, что в летний период воды нужно выпивать намного больше, как и во время интенсивных спортивных тренировок.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU