hronika.info
Медицина

Как очистить организм после майских праздников: проверенные способы

Как очистить организм после майских праздников: проверенные способыЭти рекомендации пригодятся тем, кто ни в чем себе не отказывал на майских выходных.

Майские праздники всегда ассоциируются у людей с возможностью отлично провести время на природе с шашлыками, пивом или коньяком. В эти выходные все могут себе позволить переедать и выпивать больше, чем когда-либо, в результате чего ухудшается состояние здоровья, так как страдает весь организм в целом.

Многие не знают, что жаренное на мангале мясо содержит в себе массу канцерогенных жиров, которые способствуют развитию тяжелых заболеваний, в том числе и онкологических. К тому же, оно является высококалорийным продуктом, а потому может стереть напрочь все ваши старания в плане похудения к лету.

Алкогольные напитки еще сильнее наносят ущерб здоровью, насыщая его токсинами и способствуя обезвоживанию, из-за которого наступает преждевременное старение организма.

Медики подсказали, как очиститься и восстановиться после «майских»:

Принимайте витамины. Можно воспользоваться натуральными продуктами, в которых они содержатся, а можно — купить их в аптеке. Самым лучшим витамином, способным истреблять вредные вещества, является витамин С.

Пейте чай с лимоном. Лучше — зеленый. Благодаря этому напитку уменьшится количество жировых клеток и можно будет сбросить лишние килограммы, набранные во время майских пикников.

Не ешьте соль. Всем известно, что соль и соленые продукты задерживают жидкость в организме. А после щедрых трапез на природе, наоборот, следует восстановить водный баланс и поспособствовать тому, чтобы избавиться от лишней воды, а заодно и токсинов, попавших вместе с едой и спиртными напитками.

Абсорбенты — наше все. Самым доступным абсорбентом считается активированный голь, благодаря которому очищается не только ЖКТ, но и кровеносная система. Принимать его нужно по 1 таблетке на 10 кг веса, то есть, если вы весите 60 кг, то утром после застолья следует выпить 6 таблеток.

Читайте также: Ученые разработали простой тест, который определит, хватает ли вам воды

Гуляйте на свежем воздухе. Достаточное количество кислорода в крови — это залог правильного кровообращения и своевременного восстановления всего организма в целом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер