hronika.info
Медицина

Медики дали ценные советы аллергикам

Медики дали ценные советы аллергикамЭти рекомендации помогут устранить симптомы сезонной аллергии.

Солнечная и ветреная погода для аллергиков в мае — это кошмар, ассоциирующийся с такими вытекающими последствиями, как насморк, кашель, слезотечение, головные боли, кожный зуд и так далее.

Поллиноз — это сезонное аллергическое заболевание, возбудителем которого является пальца цветущих растений. Избежать попадания этой пыльцы на тело и слизистые практически невозможно, но все-таки есть несколько способов, при помощи которых можно продолжать жить полноценно и не страдать от неприятных симптомов аллергии.

Медики дали ценные советы аллергикам:

Солнцезащитные очки. На улицу необходимо выходить исключительно в очках и лучше, чтобы оправа плотно прилегала к лицу, тогда аллергены не проникнут к слизистой оболочке глаз.

Если у вас плохое зрение, тогда носите очки, а не линзы, так как последние не просто не способны защитить от аллергенной пыльцы, но могут еще больше усугубить ситуацию.

Перед выходом на улицу можно использовать антигистаминные капли для глаз — это в случае, если ваш организм бурно реагирует на аллергены и вы боитесь серьезных последствий.

Постиранное белье нужно сушить в помещении. Одежда, полотенца, постельное белье — все это должно высохнуть в вашем доме, но никак не на улице или на открытом балконе. Дело в том, что пыльца, витающая в воздухе, оседает на ткань и при контакте с вещью у аллергика может случиться неожиданный приступ.

Вошли в дом — сразу в душ. Таким образом вы смоете с тела и волос пыльцу, вызывающую аллергические реакции. То же самое нужно проделать и с вашей одеждой, то есть, по возвращению домой с работы/учебы/прогулки вещи нужно постирать.

Влажная уборка два раза в день. При этом желательно, чтобы окна были либо закрыты совсем, либо развесить на них влажную ткань, которая будет задерживать аллергены из воздуха.

Промывание носа. Несколько раз в день аллергикам необходимо промывать нос солевым раствором для того, чтобы смывать аллергены и не допускать появления неприятных симптомов поллиноза, а также его осложнений в виде отека Квинке и анафилактического шока.

Читайте также: Медики назвали ранние симптомы сердечных заболеваний

Возьмите на вооружение рекомендации аллергологов и пользуйтесь ими на здоровье.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер