hronika.info
Медицина

Что произойдет с мужским организмом, если пить растворимый кофе

Что произойдет с мужским организмом, если пить растворимый кофеУченые обнаружили новое вредное свойство растворимого кофе.

В Великобритании ученые провели исследование, в результате которого пришли к выводу, что мужчинам пить растворимый кофе вредно для здоровья.

Как оказалось, данный вид кофе содержит в себе фитогормоны, которые воздействуют на организм человека, как женские половые гормоны эстрогены.

Соответственно, если в крови мужчины повышается уровень эстрогенов, то тестостерона становится меньше, а это чревато ослаблением потенции.

Негативные последствия злоупотребления растворимым кофе для мужчин

Помимо того, что может снизиться потенция, у представителей сильного пола из-за переизбытка эстрогенов и дефицита тестостерона может начать расти грудь, а также живот.

Таким образом, налегая на растворимый кофе, мужчина рискует обзавестись женским типом фигуры.

К слову, ученые ранее обнаружили подобное свойство у пива, которое так любят подавляющее число мужчин. Оказывается, «пивной животик» — это как раз действие фитогормонов, входящих в состав слабоалкогольного хмельного напитка.

Правда, такое негативное влияние на состояние здоровья мужчин растворимый кофе может оказать в том случае, если употреблять его в большом количестве. Под словом «много» медики подразумевают 5-6 чашек кофе в день.

Ученые убеждены, что натуральный молотый кофе гораздо полезнее для мужчин. По крайней мере, если пить его в ограниченном количестве, то такого ущерба, как растворимый, он здоровью не нанесет.

Читайте также: Врачи объяснили, чем опасны бананы на завтрак

Ученые продолжают вести работу над темой влияния фитогормонов, а также продуктов, в составе которых они есть, на здоровье мужчин.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU