hronika.info
Медицина

Ученые дали пять ценных советов тем, кто хочет похудеть

Ученые дали пять ценных советов тем, кто хочет похудетьЭффективность этих рекомендаций доказана тысячами похудевших женщин и мужчин.

Подавляющее большинство людей хотя бы раз в жизни сталкивались с тем, что их не устраивал собственный вес и, соответственно, отражение в зеркале.

Тема похудения всегда была и будет открытой, так как не во всех странах развита культура здорового сбалансированного питания и правильного образа жизни.

Ученые постоянно изучают такое понятие, как ожирение, и пытаются найти косвенные причины его возникновения, а также способы лечения этого недуга. Им удалось вывести работающую формулу для похудения, которая включает в себя следующие правила:

1. Больше растительных белков, чем животных. Бобовые и овощи — наилучшие источники растительных белков, но самое большое преимущество их заключается в отсутствии жиров.

2. Находиться за столом не менее получаса. Все это время нужно тщательно пережевывать пищу и наслаждаться вкусом полезной еды, а не хватать на ходу.

3. Не путать жажду с голодом. Очень часто люди переедают потому, что не могут отличить голод от жажды, хотя, это очень легко сделать — нужно выпить стакан воды и через 5 минут вы поймете, какое чувство у вас возникало.

4. Ешьте то, что вам нравится. От еды нужно получать удовольствие, иначе похудеть не получится. Но здесь же необходимо включить здравый ум и не запихиваться калорийными десертами, фаст-фудом и прочими продуктами.

5. Не употребляйте еду в процессе работы или просмотра кино, сериала, программы. Учеными доказано, что отвлекающие факторы провоцируют переедание и меньшее насыщение, так что есть нужно в полной тишине и желательно в одиночестве.

Читайте также: Названы главные советы по употреблению зеленого чая

Используйте советы ученых и процесс похудения не затянется надолго.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU