hronika.info
Медицина

Деревья представляют опасность для ВИЧ-инфицированных

Деревья представляют опасность для ВИЧ-инфицированныхДанная теория уже нашла подтверждение.

Деревья опасны для ВИЧ инфицированных. К такому неординарному и необычному выводу недавно пришли ученые одного из американских университетов, заявив, что деревья несут в себе смертельную угрозу для людей, живущих в мире с ВИЧ инфекцией.

Как это ни покажется удивительным, но данная теория уже нашла подтверждение в научно-исследовательских данных, опубликованных учеными в их статьях.

По предварительной информации, предоставленной учеными экспертами журналистам, дерево имеет в своём составе опаснейшую инфекцию, влекущую за собой угрозу стремительного развития клеток ВИЧ инфекции, содержащихся в организме инфицированного человека. Напомним, что, на данный момент, лекарства от ВИЧ инфекции пока не придумано.

Читайте также: Темпы распространения СПИДа в Украине вновь начали расти

В своём научно-исследовательском заключении ученые сообщили, что некоторые деревья содержат опасный грибковый налёт, который, оказываясь в человеческом организме, способствует быстрому распространению и размножению клеток, ведущих к пагубным последствиям и проблемам, вплоть до летального исхода.

Источник: Glob-news.ru

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU